(044) 379-01-88, (068) 469-46-22 info@rezon-1.com.ua

От чего зависит яйценоскость перепелов, выращиваемых в домашних условиях?

admin 9-03-2018, 14:39 24 338 Статьи

От чего зависит яйценоскость перепелов, выращиваемых в домашних условиях?

Факторы, влияющие на продуктивность птицы:

1. Одним из важнейших факторов является освещенность. Максимальная яйценоскость у перепелок отмечается лишь в том случае, если световой день длится 15-16 часов. Если продлить световой день до 18 часов, птицы не успеют отдохнуть, и станут беспокойными, и продуктивность снизится.

2. Температура воздуха в помещении так же влияет на яйценоскость перепелов, она должна быть в пределах +20 градусов, иначе показатели несушек начнут падать.

3. Нормальная влажность воздуха для них – 75%.

4. И, конечно, продуктивность птицы зависит от качества корма для перепелов, в них должно быть много белков, минералов и витаминов. Перекармливать несушек нельзя, птица с признаками ожирения дает меньше яиц, чем подвижная. Для того чтоб ваша птица радовала вас высокой продуктивностью используйте качественный комбикорм для перепелов.

5. Помещение для содержания перепелов должно быть чистым, теплым, без сквозняков, но с хорошей вентиляцией – свежий воздух необходим всем животным и птицам.

6. Нельзя допускать большую скученность перепелок в клетке, в тесноте они будут хуже нестись. На 1 кв. метре должно проживать не более 5-6 особей.

7. Еще одним фактором, который может влиять, хотя и не существенно, на яйценоскость, это линька. В отличие от домашних кур, период линьки у перепелок длится короче. Для восстановления сил перепелкам дают время на отдых, устраивая принудительную линьку в какой-нибудь зимний или осенний месяц. В это время световой день для них сокращают до 6-8 часов, переводят на корма с низким содержанием белков, из-за этого несушки перестают давать яйца и начинают линять. Старые перья еще не успевают выпасть, как под ними появляются новые. Линька длится меньше месяца – 3-4 недели, после чего световой день увеличивают до 16-18 часов, в рацион возвращают комбикорма. Такой прием позволяет продлить срок продуктивности птицы на несколько лет, и перепелка в домашних условиях может прожить до 3 лет.

Болезни так же влияют на здоровье и яйценоскость перепелов, хотя в целом эта птица имеет крепкую иммунную систему, и болеет реже, чем домашние куры.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Похожие новости

Продуктивность перепелов

Важнейшая задача современного птицеводства - получение максимального количества яиц, мяса за счет

28.11.17 Статьи
Клетчатка в комбикорме для кроликов

Комбикорм для кроликов делается на основе растительного сырья. Для удобства употребления оно

28.09.17 Статьи
Содержания бройлеров

В настоящее время популярность сельского хозяйства и домашнего фермерства по выращиванию бройлера

06.04.17 Статьи
Корм для перепелов

При выращивании и содержании перепелов очень важным есть выбор корма, который будет обеспечивать

19.01.17 Статьи
Комбикорм для кур – несушек.

Главным направлением деятельности ЧП «Резон – 1» является изготовление и реализация полнорационных

27.09.16 Статьи

Copyright © 2013-. Разработка сайта - Веб-Студия "АБС-ВЕБ" . ЧП «РЕЗОН-1» производитель качественных комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц. Мы работаем на результат!
Закрыть