(044) 379-01-88, (068) 469-46-22 info@rezon-1.com.ua

Развитие перепелов

admin 20-08-2018, 18:49 3 852 Статьи

Развитие перепелов


Вырастить здоровую птицу можно, если с первых суток организовать правильное питание и оптимальные условия содержания.
Если посмотреть, как развивается перепелка, то можно выделить несколько периодов жизни:

• первые 7 суток после вылупления;
• 14-28 дней жизни;
• подрощенный молодняк от 35 до 42 суток;
• свыше 42 дней.

Для каждой возрастной группы существуют свои виды комбикорма, а также нормы.

Только появившихся на свет птенцов и уже взрослых особей кормят совершенно по-разному. Одни советуют делать упор на натуральное питание, а другие выступают за современные технологии выращивания и рекомендуют с первого дня специальный комбикорм для перепелов «Старт». В нем есть все, что необходимо с первых дней жизни птенцов. Если данный корм не смогли найти то можно, использовать корма для цыплят бройлеров или индюшат.

Выведенные перепелята очень подвижны, хотя масса их в это время составляет всего 6—8 г. Растут перепелята очень быстро. За два месяца они увеличивают свою массу более чем .в 20 раз. Цыплята за этот же период увеличивают массу всего в 14 раз.
Только что появившееся перепелята очень чувствительны к холоду, поэтому нужно сразу обеспечить требуемый тепловой режим. На протяжении первой недели после рождения желательно, чтобы температура в клетке была на уровне 34 – 35 °С. Со второй недели температуру понижают до 30 °С и на третьей – 25 - 26 °С. Наличие сырости и сквозняков не допустимо, так как это губительно влияет на выводок. Важен и световой режим. В первые 14 дней освещение делают круглосуточным, что способствует хорошему росту, развитию и эффективному расходу кормов. Постепенно количество света уменьшают и к 6-ти недельному возрасту световой день составляет 16-17 часов.

В 20-дневном возрасте перепелят разделяют по полу. У самцов шея и грудь имеют более темное оперение с черными крапинками; у самок оперение на груди более светлое с крупными черными крапинками. Птиц с неясно выраженным половым диморфизмом по окраске оперения в этом возрасте на племя не оставляют. Самцы завершают рост к 8-недельному возрасту, а в возрасте 35—40 дней они достигают половой зрелости. Самки растут немного дольше и к 9-недельному возрасту достигают живой массы 130—135 г. Некоторые самки перепелов начинают яйцекладку в возрасте 30—35 дней. Скороспелость несушек в среднем составляет 40 дней.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Похожие новости

Преимущества кормления полнорационным комбикормом

Сухой тип кормления обладает многими преимуществами. Комбикорм для кроликов не только помогает

08.08.18 Статьи
От чего зависит яйценоскость перепелов, выращиваемых в домашних условиях?

Одним из важнейших факторов является освещенность. Максимальная яйценоскость у перепелок отмечается

09.03.18 Статьи
Продуктивность перепелов

Важнейшая задача современного птицеводства - получение максимального количества яиц, мяса за счет

28.11.17 Статьи
Содержания бройлеров

В настоящее время популярность сельского хозяйства и домашнего фермерства по выращиванию бройлера

06.04.17 Статьи
Корм для перепелов

При выращивании и содержании перепелов очень важным есть выбор корма, который будет обеспечивать

19.01.17 Статьи

Copyright © 2013-. Разработка сайта - Веб-Студия "АБС-ВЕБ" . ЧП «РЕЗОН-1» производитель качественных комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц. Мы работаем на результат!
Закрыть